День открытых дверей в колледже

26 апреля 2016

Лицей или колледж? Выбор, который совсем скоро предстоит сделать многим девятиклассникам. Определиться с ним выпускникам помогают дни открытых дверей, которые проходят в учреждениях.

Муравленковский колледж в особом представлении и рекламе не нуждается. За свою историю он действительно стал успешным и известным. "День открытых дверей" здесь проводится ежегодно и всегда пользуются популярностью у будущих абитуриентов. Чтобы школьникам было легче представить, какие они, студенческие будни, старшекурсники и педагоги проводят экскурсии по учебному заведению.

ЛЮДМИЛА ЗУДИЛОВА, заведующий отделом развития и методического сопровождения ГПБОУ ЯНАО "Муравленковский многопрофильный колледж": «Мы рассказываем студентам, какие у них будут профессиональные возможности после окончания колледжа, какие у них есть перспективы, какие плюсы они получат, поступая в колледж, получая специальность и профессию. Я считаю, что обучаться в колледже - это хороший путь, потому что, заканчивая колледж, ребята на два года старше, чем одиннадцатиклассники, имеют на руках специальность, и они могут трудоустраиваться».

Такого же мнения придерживаются и родители будущих студентов, которые вместе со своими детьми познакомились в этот день с колледжем. Мам и пап не пугают возможные проблемы с трудоустройством.

ОЛЬГА ИСМАГИЛОВА: «Думаю, что нас это не испугает. Мы будем стараться, чтобы он проходил практику у мужа на работе, чтобы, соответственно, он его обучал, а потом на его же место и пойдет, когда папа уйдет на пенсию».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер