На Дне открытых дверей в Пенсионном фонде побывали школьники города

3 октября 2016

Школьники города познакомились с государственными услугами, которые предоставляет Пенсионный фонд. В Управлении проходят дни открытых дверей.

Во время экскурсий старшеклассникам рассказали об основных направлениях деятельности учреждения. О том, что такое пенсия, как она формируется, и какие виды страховых выплат существуют в России. Учащимся объяснили, что пенсионный фонд - это не только место для назначения и выплаты пенсий. Молодые люди могут получить здесь страховые свидетельства и различные социальные выплаты. 

ТАТЬЯНА БАХТИНА, заместитель начальника Управления пенсионного фонда России в г. Муравленко: «Собственно говоря, дети должны быть со всем этим ознакомлены, потому что когда они войдут во взрослую жизнь, они должны знать, что именно они могут запросить в той или иной структуре. В данном случае - в пенсионном фонде».

Специалисты пенсионного фонда встретились со старшеклассниками и в школах. Такое общение с молодым поколением нацелено, прежде всего, на формирование новой пенсионной культуры, повышение социальной грамотности, а также разъяснения базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер