В Пенсионном фонде ответят на вопросы

2 апреля 2013

С 1 апреля в России произошла индексация пенсий. Страховая часть трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца выросла на 3,3 процента, социальные пенсионные выплаты увеличились почти на 2 процента. Кроме того, на 5,5 процента проиндексированы и ежемесячные выплаты, которые получают отдельные категории граждан, в том числе участники Великой Отечественной войны.

В соответствии с законом "О трудовых пенсиях в РФ", все начисления производятся исходя из роста среднемесячной заработной платы в стране, индекса роста доходов Пенсионного фонда в расчете на одного пенсионера. При этом учитывается и коэффициент индексации страховой части трудовых пенсий в связи с ростом цен.

В Муравленко пенсионные выплаты получают около 7,5 тысяч человек. Узнать о том, насколько изменился размер выплат можно в городском отделении пенсионного фонда России. Во вторник здесь состоится мониторинг "Вопрос дня" на тему "Индексация пенсий с 1 апреля 2013 года".

Руководитель группы назначения пенсий ОПФР Юлия Гойник: "Каждый последний вторник  месяца мы проводим мониторинг "Вопрос дня", который будет посвящен индексации пенсий. Каждый желающий может  к нам обратиться для того, чтобы лично узнать сумму выплаты".

Источник: Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер