Размер социальной пенсии увеличится с апреля

28 марта 2014

С первого апреля средний размер социальной пенсии увеличится на 1103 тыс. рублей. Индексация коснется 3,7 млн. пенсионеров, в том числе 2,9 млн. пенсионеров, получающих социальные пенсии. В среднем размер социальной пенсии будет 7553 рубля. Социальная пенсия детей-инвалидов увеличится на 1515 рублей, пенсия по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, - на 1552 рубля, по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, - на 1313 рублей. Новый коэффициент индексации социальных пенсий утвердило правительство РФ.
Как сообщается на сайте ria.ru, средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, увеличатся на 1808 и 1685 рублей соответственно.
Одновременно повысят и другие выплаты, размер увеличения которых зависит от роста социальных пенсий. Так, средний размер дополнительного материального обеспечения, установленного в соответствии с законом за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Россией, увеличат на 2103 рубля.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер