25 января в России отмечают Татьянин день и День студента

25 января 2017

На Ямале работают шесть колледжей и два техникума. Ежегодно они выпускают около двух тысяч молодых специалистов. В муравленковском колледже сегодня на различных направлениях обучаются 463 студента.

Сегодня муравленковский многопрофильный колледж - это многоуровневое образовательное учреждение. На протяжении семнадцати лет здесь обучают студентов: на поваров, сварщиков, электромонтёров, мастеров по обработке цифровой информации и добыче нефти. 

В ближайшие годы в колледже планируется разработать и внедрить новые направления на базе имеющихся специальностей, что поможет выпускникам найти работу с хорошей зарплатой и, конечно же, перспективой на будущее.

В этом году студенты колледжа прошли отборочный этап регионального конкурса профмастерства «Молодые профессионалы». Призеры представят Ямал на отборочных соревнованиях Национального чемпионата «Ворлдскиллс» уже этой весной. 

АЛЕКСАНДР ГОЛОЗУБОВ, заместитель директора по учебно-методической работе Муравленковского многопрофильного колледжа: «В связи с этим, модернизируется учебный процесс. Безусловно, это новые проекты - большие, масштабные с основными работодателями для студентов-нефтяников, а также и по другим направлениям».

Самой популярной специальностью в колледже считается «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Все студенты с восторгом отзываются об интересных занятиях в колледже, потому что студенческое время - одно из самых интересных в жизни. 

ЮЛИЯ ЧЁРНАЯ, студентка Муравленковского многопрофильного колледжа: «У нас группа дошкольного образования, и мы занимаемся больше разными поделками, у нас ИЗО есть, и практика общения с детьми. Показываем физкультминутки и на физкультуре занимаемся с детьми».

В многопрофильном колледже развита внеучебная творческая деятельность. В праздники ребята развлекают друг друга КВНом, песнями, устраивают капустники. Павел Романович в честь Дня студента, написал песню о родном колледже. 

ПАВЕЛ РОМАНОВИЧ, студент Муравленковского многопрофильного колледжа: «Из моей песни было ясно, что здесь атмосфера всеми любимая и очень дружная. Вообще, тут коллектив сплочённый, учителя хорошие. Никогда тебя не бросят, помогают, даже могут оценки подправить».

Студенчество не имеет возраста. Каждый, кто в свое время обучался в ВУЗЕ, колледже или техникуме потом вспоминает это время с теплотой, как самые лучшие годы жизни. 

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер