25 января - День студента

25 января 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня Татьяны и студенты отмечают праздник. В многопрофильном колледже сегодня готовят около 600 специалистов нефтяной отрасли и социальной сферы. В ММК есть и свои традиции Дня студента.

Третьекурсница Нина Авдонина бездельничать не любит. Среди ее увлечений - рисование и вокал, черлидинг и сноуборд. Она активная участница и победительница всевозможных олимпиад, конкурсов, социальных и волонтерских проектов, стипендиат правительства округа и обладательница почетного титула «Студент года».

НИНА АВДОНИНА, студентка многопрофильного колледжа: «Осталось совсем немного до окончания колледжа, буквально полгода до защиты диплома. Потом я планирую получить высшее образование. Хочу стать либо аниматором, либо артдизайнером».

По итогам работы за прошлый год ММК признан лучшим колледжем Ямала, имеет награду «Народное признание». В колледже готовят специалистов и рабочих в техническом, социальном и гуманитарном направлениях.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор многопрофильного колледжа: «Наиболее востребованы, если говорить о рынке труда, сварщики, слесари-ремонтники, водители. И, конечно, востребованы нефтяные специальности - такие, как разработка, монтажно-техническое обслуживание промышленного оборудования».

Гордость колледжа - его студенты, победители городских, окружных и всероссийских конкурсов, обладатели различных стипендий.

ЛЮДМИЛА ЗУДИЛОВА, заведующая отделом развития оценки качества образования: «Я считаю, что это большая удача для города Муравленко, что в нем есть Муравленковский многопрофильный колледж! И колледж создает прекрасные условия для молодежи не только для того, чтобы получить профессиональное образование, но для того, чтобы реализовать себя во всевозможных направлениях: это спортивная жизнь города, научная работа, волонтерство».

В каждом учебном заведении существуют свои традиции Дня студента. В ММК - это капустник для студентов первого курса, полюбившийся всем КВН, витаминный напиток из рук директора колледжа и яблочный пирог. Ну и без студенческих историй никуда!

ТИМУР, студент 4-го курса: «На День учителя нас попросили какой-нибудь номер придумать. Парни решили сыграть на гитарах и спеть, нам помогли выступить девочки. Спели так хорошо, что нас до сих пор просят это повторить».

АЛЕКСЕЙ, студент 4-го курса: «Такая история, которая уже стала, можно сказать, традицией для нашей группы. Мы каждый год 31 декабря сдаем экзамены одному и тому же преподавателю и остаемся почти до самого конца, почти до Нового года. И, к счастью, экзамены мы все сдаем удачно, и нам это даже нравится».

                                                                                                    Юлия Сидарюк

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер