«Ямалкоммунэнерго» распахнул свои двери и познакомил студентов с работой предприятия

15 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня акционерное общество одно из крупнейших производителей коммунальных ресурсов. Предприятия корпорации действуют в десяти муниципалитетах округа.

«Ямалкоммунэнерго» нуждается в высококвалифицированных специалистах, и многие студенты колледжа горят желанием трудоустроиться на предприятие. Чтобы повысить уровень практической подготовки в филиалах корпорации налажен институт наставничества. Опытные специалисты за время практики передают молодежи свои знания. 

АНДРЕЙ КАЛАУШИН, директор филиала АО «Ямалкоммунэнерго» «Тепло» в городе Муравленко: «У нас на предприятии имеется программа обучения и взаимодействия с нашим колледжем. Мы работаем очень плотно по проведению учебно-производственных практик для профильных профессий, которые существуют в колледже. Они проходят все практически практику у нас, то есть, дети видят, куда они в дальнейшем могут прийти на работу, где себя реализовать».

На центральной котельной эти студенты колледжа впервые. До этого весь процесс генерации тепла и его подачу в квартиры ребята изучали по книжкам, а теперь увидели, как это происходит на самом деле. 

«- У нас на территории находятся артезианские скважины, откуда мы ведем постоянный подъем воды, которую подаем на центральную котельную, то есть, мы полностью себя обеспечиваем сырой водой».

Такие экскурсии помогают будущим коммунальщикам воочию увидеть профессию, которой они овладеют через несколько лет. И уже сегодня они с уверенностью говорят, что готовы прийти на предприятие и сделать коммунальное хозяйство города еще более надежным. 

АЛЬМИР АХУНОВ, студент муравленковского многопрофильного колледжа: «Все было интересно. Очень много чего узнал, например, то что мы точно не останемся без тепла даже в течении трех суток».

ВИКТОР СИМИКИН, студент муравленковского многопрофильного колледжа: «Узнал, в принципе, как это работает, поскольку я тут ни разу не был. Сейчас я понял, как устроено все и как называется. Я с радостью откликнусь на предложение поработать здесь, после того, как отслужу в армии».

Дальнейшая жизнь студентов в их руках. Главная задача - получить необходимые знания и проявить себя, а специалисты предприятия всегда готовы показать и научить. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер