Студенты колледжа - востребованные специалисты

26 марта 2012

Общество с ограниченной ответственностью "Дорожно-эксплуатационное хозяйство" будет сотрудничать с муравленковским многопрофильным колледжем.

Накануне дорожное предприятие и учреждение специального профессионального образования города заключили соглашение. Документ подписали директор колледжа Александр Линденгольц и руководитель ООО "ДЭХ" Олег Ломакин.

Договор со стороны колледжа предусматривает подготовку специалистов по профессии автомеханик, со стороны предприятия - предоставление мест для прохождения студентами производственной практики и трудоустройство лучших выпускников.

Директор ООО "Дорожно-эксплуатационное хозяйство" Олег Ломакин: "Это соглашение на сегодняшний день необходимо. За последние годы практически не уделялось внимание подготовки таких специалистов. Как следствие, предприятия испытывают катастрофическую нехватку рабочих кадров".

Заключение данного договора символично. 2012 год объявлен на Ямале Годом подготовки квалифицированных специалистов. В настоящее время по профессии автомеханик в многопрофильном колледже обучаются 25 человек.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер