На дорогах города Муравленко появился первый гололед

17 октября 2006
С этого момента на дорогах города Муравленко появилась снегоуборочная и пескоразбрасывательная техника открытого акционерного общества «Дорожно-эксплуатационное хозяйство». Гололед – что может быть опаснее для водителя. Одно неосторожное движение и мало того, что свою машину придется восстанавливать, так можно потратиться и на другие. Водителям приходится внимательнее выбирать скоростной режим и осторожнее нажимать на тормоза. Помогает удержать машину на обледенелой, заснеженной дороге и открытое акционерное общество «Дорожно-эксплуатационное хозяйство».

По словам Алексея Кожини, и.о. начальника дорожного участка ОАО «ДЭХ»: «Подвижной состав снегоуборочной техники в настоящее время готов порядка 70%. Остальная техника сейчас выходит из РММ. УКЗ помогло закупить нам запасные части. В ближайшее время остальная техника выйдет».
Посыпанные смесью из песка и соли, очищенные от основной массы снега дороги гораздо надежнее для машин. Прошедшим летом «Дорожно-эксплуатационное хозяйство» заготовило семь с половиной тысяч кубометров песка и приобрело порядка шестидесяти тонн соли для посыпки дорог. По аналогии с прошлыми годами этого количества должно хватить.
«На данный момент у нас две пескоразбрасывающие установки на предприятии. Одна работает на линии, а одна стоит в ремонте. Сегодня, завтра выходит она из ремонта и уже будет нам полегче»- говорит Алексей Кожин. Техника «Дорожно-эксплуатационного хозяйства» каждый день выходит на линию. Пусть ее немного, но как говорится капля – камень точит. И если трактора гребут снег, а не просто колесят по городу, то толк будет.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер