Уборка снега превращается в борьбу

25 ноября 2011

С приходом зимы  предприятие "Дорожно-эксплуатационное хозяйство" перешло на усиленный режим работы. Ежедневно задействуется вся техника транспортного предприятия. Подъезды к городу и  улицы приводятся в соответствующее состояние регулярно.

Начальник дорожно-эксплуатационного участка ОАО "Дорожно-эксплуатационное хозяйство" Юрий Алеев: "Около 89-90% техники было готово. В настоящее время в первую и вторую смену работаем с 07.00 до 17.00 часов и с 19.00 до 5ти утра. Ежедневно на дорогу выходят более 10 машин, которые чистят, подсыпают дорогу, ну и погрузочная техника".

Из-за сильного снегопада водители и техника не справляются с поставленной задачей. Сегодня руководством предприятия было принято решение о переходе на 10-часовой режим работы. Снегоуборочные машины, тяжелая техника, грейдеры, самосвалы, погрузчики и пескоструйные автомобили работают ежедневно в двухсменном режиме. В первой половине дня от снега расчищаются центральные улицы города, приостановочные площадки, подъездные пути к организациям, образовательным и дошкольным учреждениям. В послеобеденное время, как правило, производится расчистка внутридворовых проездов.

Начальник дорожно-эксплуатационного участка ОАО "Дорожно-эксплуатационное хозяйство" Юрий Алеев: "У нас очень стеснённые условия. Машин стоит очень много. Вот только почистим проезд, как автолюбители откидывают снег обратно. И жалуются, почему не почистили около машины. А мы не можем. Сколько было уже случаев когда задевали машины".

В непогожие дни возле жилых домов простаивает практически треть личного автотранспорта. И это доставляет немало забот "Дорожно-эксплуатационному хозяйству".  Законодательная база не позволяет дорожникам самостоятельно убирать транспорт, мешающий очистке дорог.

Поэтому проблема качественной уборки внитриквартальных проездов, как бы ни были мобилизованы людские и технические ресурсы, пока остается нерешенной. Борьбу с нерадивыми автовладельцами работники дорожного предприятия будут вести совместо с сотрудниками противопожарной службы и автоинспекции.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер