Новая техника для городских дорог

22 августа 2012

Перевозка пассажиров и содержание в чистоте городских дорог — основные задачи открытого акционерного общества «Дорожно-эксплуатационное хозяйство». Лето для дорожников активный период подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. На особом контроле у них снегоуборочная техника. Зимой с обильными осадками человеку без специальных машин не справиться. Поэтому каждый год в августе автопарк проходит сезонное обслуживание.

Перевозка пассажиров — одна из главных задач "Дорожно-эксплуатационного хозяйства". На сегодняшний день в Муравленко действуют три автобусных маршрута. С первого сентябя будет запущен дополнительный, работа которого в летнее время была приостановлена. В автопарке предприятия техника разных годов выпуска. Есть автомобили, прослужившие более десяти лет, есть и новые. В 2011 году на улицы города впервые выехал низкопольный автобус.

Заместитель директора по эксплуатации ОАО "ДЭХ" Андрей Панферов: "Пока никаких нареканий нет ни от водителей, ни от пассажиров. Мелкие недочёты есть конечно, но это всё устраняется в процессе. Очень тёплый и комфортный автобус. К тому же мы получили 2 новых КАМАЗа, пескоразбрасывателя и новый грейдер". Техника «Дорожно-эксплуатационного хозяйства» обслуживает улицы города на протяжении многих лет. Содержится она в исправном состоянии, тем более что сейчас автопарк постепенно обновляют.

Новую спецтехнику на улицах города задействуют предстоящей зимой. Помимо ремонта автотранспорта, для обслуживания дорог завозится песок и соль. В настоящее время уже заготовлено более семи тысяч кубических метров такой смеси. Результат подготовительных работ дорожников муравленковцы оценят в осенне-зимний период.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер