Снегопад призвал к оперативности

1 ноября 2012

Во вторник на Муравленко обрушился невиданный снегопад и серьезно осложнил дорожную обстановку. В расчистке главных городских и внутриквартальных дорог от обильных осадков коммунальные и дорожные службы задействовали целый арсенал техники и все людские ресурсы. Но и это не спасло ситуацию.

Заваленные снегом дороги, дворы и тротуары сделали друзьями по несчастью пешеходов и водителей - и те, и другие с трудом пробирались через сугробы. Последствия обильного снегопада, который не прекращался почти сутки, коммунальщики устраняют до сих пор. Снегоуборочная техника на городских дорогах работает в усиленном режиме. Но одновременно справиться с таким количеством осадков сложно. Там, где снег убрали сразу, горожане довольны. Противоположного мнения, придерживаются те, куда еще не добралась снегоуборочная техника.

Бороться с непогодой "Дорожно-эксплуатационное хозяйство" готово, не считаясь со временем, говорит заместитель директора Андрей Панфёров. Чтобы не создать транспортный коллапс, сейчас главная задача очистить от снега городские дороги. Пешеходам пока придется потерпеть. Во дворы со временем тоже придет спецтехника.

Заместитель директора по эксплуатации ОАО "Дорожно-эксплуатационное хозяйство" Андрей Панферов: "Зима есть зима, но техника готова. Получатся, что только прочистили, видно, что прошла машина, тут же все заметает. Будем стараться работать. Если обратили внимание, улицу Ленина прочистили полностью. Завели большой ротер, он будет работать на 1 и 2 подъезде к городу".

Всю технику вывел и "Ямалавтодор". В ведомстве организации - почти 280 километров трассы. Грейдеры, тракторы и комбинированные дорожные машины за городом работают круглосуточно. Наиболее сложной выдалась ночь с 30 на 31 октября. Сегодня погода немного сдала позиции, уступив место морозу.

Заместитель директора ГУП ЯНАО "Ямалавтодор" Юрий Крылов: "Мы работаем в круглосуточном режиме. Сейчас два грейдера работают в сторону Карамовки, там же 2 КДМ-ки, "щетка". Работают в сторону Губкинского. Стараемся сделать, все что в наших силах. Я бы хотел обратиться к водителям, что бы они были осторожными. Это в наших общих интересах - обращать внимание на скорость и знаки в этот сложный период, который нам создала непогода".

В эти дни из-за плохой видимости на городских и загородных дорогах произошло 14 ДТП. В одной из аварий пострадал человек. Если верить синоптикам, то к концу недели столбик термометра остановится на отметке минус два и снова ожидаются осадки.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер