Колледжу - 15 лет

10 ноября 2014

Муравленковскому многопрофильному колледжу в этом году исполнилось 15 лет. Сегодня - это одно из ведущих образовательных учреждений профессионального образования не только в округе, но и России. Муравленковский колледж входит в сотню лучших СУЗов страны.

Электромонтер, оператор добычи нефти и газа, обслуживание автотранспорта, дошкольное образование - одни из самых востребованных специальностей среди муравленковской молодёжи. Многопрофильный колледж для них, как первая ступень в большой мир профессий. Образовательный процесс организуют 70 высококвалифицированных педагогов. Коллектив преподавателей в обучении студентов старается внедрять передовые и инновационные методики. Современная материально-техническая база колледжа позволяет делать это успешно.

Идти в ногу со временем им помогает программа развития колледжа. Ее разрабатывают сами педагоги СУЗа. Каждые пять лет - новая программа. Сегодня в приоритете подготовка рабочих специальностей и выход на международное сотрудничество.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор "Муравленковского многопрофильного колледжа": «Уже сегодня подписан меморандум с норвежским колледжем, мы с ними налаживаем отношения в части подготовки специалистов для добычи на шельфе».

В интересах муравленковского колледжа не только подготовка специалистов, но и их трудоустройство. Учреждение активно сотрудничает в этом направлении с предприятиями города. Студенты довольны, практически с первого курса стараются зарекомендовать себя с лучшей стороны.

За 15 лет работы муравленковский колледж не только стал успешным, но и известным. Он входит в сотню лучших СУЗов России и включен в национальный реестр ведущих образовательных учреждений страны. Многие его выпускники уже занимают руководящие должности на крупных предприятиях. Юбилей коллектив многопрофильного колледжа отметил торжественным концертом в доме культуры "Украина".

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер