Учащиеся многопрофильного колледжа готовятся к международным чемпионатам по профессиональному мастерству

14 октября 2016

Муравленковский многопрофильный колледж представит лучших студентов, они покажут навыки профессионального мастерства в международном чемпионате "Ворлдскилс". А будущие мастера кройки и шитья, фотографы и слесари поборются на чемпионате "Абилимпикс" - это движение объединяет молодых людей особой заботы. 

На чемпионате "Абилимпикс" студенты с ограниченными возможностями здоровья смогут наравне со всеми доказать, что они профи в своей профессиональной сфере. Старт конкурса состоится 24 октября, сейчас идет активная подготовка. Под руководством преподавателя, девчонки отрабатывают технику вышивки и бисероплетения. 

Наш город на конкурсе представят девять студентов Муравленковского колледжа. Один из них, Валентин Винтоняк будет бороться за звание лучшего в номинации фотография. И сейчас он с фотоаппаратом наперевес собирает улыбки по всему колледжу, это его конкурсная работа.

ВАЛЕНТИН ВИНТОНЯК, участник движения «Абилимпикс»: «Ищу улыбку в человеке, хочу, чтобы он улыбался, а не грустил на фотографии. И не спонтанное лицо изображал».

Проходить чемпионат будет на трех площадках: Ямальского многопрофильного колледжа, Ноябрьского и Муравленковского. Главная цель, которую преследуют организаторы - повышение престижа рабочих профессий путем использования лучших образовательных практик.

АЛЕКСАНДР ГОЛОЗУБОВ, заместитель директора по учебно-методической работе ГБПОУ «Муравленковский многопрофильный колледж»: «Соревнования будут проходить по десяти компетенциям, из них на базе Муравленко будут представлены четыре компетенции - это декоративное искусство, которое подразумевает бисероплетение и художественное вышивание, слесарное дело и фотография». 

Вслед за «Абилимпикс» пройдет чемпионат профмастерства «Ворлдскиллс». В этом конкурсе студенты нашего колледжа примут участие уже во второй раз. В этом году география проведения соревнований расширилась, участвовать будут все ямальские учреждения профессионального образования.

АЛЕКСАНДР ГОЛОЗУБОВ, заместитель директора по учебно-методической работе ГБПОУ «Муравленковский многопрофильный колледж»: «С 21 по 24 ноября основные соревнования пройдут на базе Ноябрьского колледжа. В дальнейшем, в период до 17 декабря также пройдут соревнования на площадках остальных ямальских колледжей, включая и Муравленковский».

На базе Ноябрьского колледжа чемпионат пройдет по трем номинациям: дошкольное воспитание, ремонт и обслуживание легковых автомобилей и электромонтаж. А в Муравленко приедут студенты, осваивающие нефтегазовые специальности. 

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер