13 декабря в Муравленко пройдет этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

7 декабря 2016

На Ямале проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы». На площадках колледжей студенты и работающая молодежь соревнуются по 18 компетенциям.

В основном, это рабочие специальности. Муравленко эстафету чемпионата примет 13 декабря. В этот день в колледже начнутся соревнования по компетенциям: обслуживание грузовой техники, разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Последняя станет презентационной, так как она не включена в перечень Ворлдскиллс.

ЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор ГБПОУ «Муравленковский многопрофильный колледж»: «Ребята, которые занимают призовые места, они однозначно попадают в ямальскую команду. Ту, которая будет представлять наш округ, как на федеральном округе УрФо, так и на России».

Наряду с профессиональными пробами, одно из требований, выдвигаемых союзом Ворлдскиллс, – это проведение деловой программы. Во время соревнований пройдут мастер-классы педагогов, работающих в системе профобразования. Это поможет оценить сделанное за год, чтобы выйти на новый уровень в развитии движения Ворлдскиллс на Ямале.

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер