Муравленковский многопрофильный колледж стал лауреатом Всероссийского конкурса

1 сентября 2006
Многопрофильный колледж города Муравленко (ЯНАО) стал лауреатом Всероссийского конкурса «Золотая медаль Европейское качество» в номинации «100 лучших средне-специальных учебных заведений России». А руководитель колледжа Александр Линденгольц удостоен почетного знака и высокого звания – «Директор года 2006».

Муравленковский колледж впервые принял участие в таком престижном мероприятии. В мае в оргкомитет были направлены документы и материалы с результатами работы колледжа за 7 лет его существования. При определении лучших учитывались многие показатели: введение новых специальностей востребованных рынком, качество подготовки, состояние научной деятельности и результаты аттестации.

Финал конкурса, где и состоится награждение, пройдет в Санкт-Петербурге в октябре. Кроме церемонии награждения, в которой примут участие представители Министерства образования и Независимого Общественного Совета, победителей ожидает конференция, обширная культурная и экскурсионная программа.

Отметим, что конкурс проходит под эгидой Правительства РФ, Госдумы России, Совета Федерации и Союза ректоров. Золотой медалью и дипломом «Европейское качество» награждаются лучшие средне-специальных учебных заведений страны, добившиеся наиболее высоких результатов в области подготовки специалистов со средним специальным образованием.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер