В Тарко-Сале состоялся 11 межрегиональный телефорум «Наше время – 21 век»

10 ноября 2014

Молодые журналисты Уральского федерального округа съехались в Тарко-Сале, где состоялся 11 межрегиональный телефорум "Наше время - 21 век". Наш город представила съемочная группа телерадиокомпании «Муравленко-ТВ».

Организаторы телефорума каждый год стараются сделать его интереснее. Открытие 11 по счету форума молодых журналистов состоялось на льду спортивного комплекса. Здесь можно было увидеть звезд телеканалов "Ю", "МТВ", "СТС", квн-команды "Вятка", участников телефорума и жюри.

Отдых - это конечно хорошо, но сюда представители молодежных телекомпаний, агентств и корпунктов приехали в первую очередь за знаниями и опытом. Обширная программа мастер-классов включала в себя занятия по журналистике, операторскому мастерству и молодёжному телевидению.

Молодые журналисты спорили и обсуждали молодежные проекты, телеканалы и писали свою формулу успешной программы. Оказалось, что и для жюри, и для участников телевидение - свой, особенный мир.

АЛИНА ПОЛЯНСКИХ, жюри 11 телефорума "Наше время - 21 век": «На телевидении не существует таких людей, которым немного нравится или немного не нравится, тебе либо нравится и ты работаешь, а если нет - ищешь себе место. Для тех, кто сидит по ту сторону экрана - это волшебный мир, а для тех, кто в этом варится - это образ жизни.»

ЛЮДМИЛА ЕНЖИЕВСКАЯ, участница 11 телефорума "Наше время - 21 век": «Очень многие ребята думают, что журналистика - это очень легко, что нужно уметь говорить и улыбаться, на самом деле это реальная пахота. К этому надо стремиться и работать над собой. Просто быть журналистом - этого мало.»

Для участников телефорума подготовили множество сюрпризов и подарков, но главным и самым долгожданным моментом стал финал и объявление победителей. В этом году отличились представители Шадринска, Екатеринбурга, Ноябрьска, Тарко-Сале и Муравленко. Наш телепроект "Поп энд Гауэр" занял второе место в номинации "Энергия молодых". Гран-при телефорума завоевали представители пуровской телерадиокомпании "Луч".

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер