ТРК "Муравленко-ТВ": в тройке лучших

20 ноября 2012

В Тарко-Сале завершился девятый молодёжный телефорум «Наше время - 21 век». В этот раз он проходил под девизом «Мы - дети одной планеты» и был посвящен дружбе народов, толерантности и особенностям национальных культур. В течение четырех дней юные корреспонденты из муниципальных образований Ямала и Уральского федерального округа обменивались опытом, получали новые профессиональные знания на мастер-классах от ведущих специалистов Москвы, Тюмени и Казани.
В молодёжном телевизионном форуме принимали участие почти 100 юных корреспондентов. Каждый день поездки у ребят был наполнен новыми впечатлениями и эмоциями.
Участница IX Межрегионального телевизионного форума молодёжи "Наше время - XXI век", г. Новый Уренгой Виктория Крутинь: "Для меня это колоссальный опыт приобретения того, чего я, может быть, раньше не знала. Достаточно понятно все объясняют. Мне кажется, если бы я прочитала это в каком-нибудь другом источнике, так хорошо бы не запомнила".

Вика - студентка гимназии из Нового Уренгоя. Девушка мечтает стать известным телеведущим и ей, как и многим участникам форума, близка социальная тематика. Раскрыть творческий потенциал и научиться основам самопрезентации помогали уроки журналистского мастерства от известных ведущих, операторов и корреспондентов.
После того, как участники молодёжного фестиваля успели познакомиться, рассказать о своем городе, телекомпании и специфике работы, было проще вести диалоги на главную тему форума. В этом году она была посвящена толерантности. Помимо мастер-классов, организаторы фестиваля подготовили для участников культурно-развлекательную программу - пока конкурсанты проводили время с пользой, жюри определяли лучших.

Член жюри IX Межрегионального телевизионного форума молодёжи "Наше время - XXI век", руководитель мастер-классов, г. Казань, Дмитрий Туманов: "Это не наше право, это Господь судит всех! А мы приходим, чтобы пообщаться на равных, как коллеги со коллегами, просто мы чуть старше, чуть опытнее, может быть". «Работа над ошибками» - последний мастер-класс специалистов тележурналистики. Ребятам демонстрировали конкурсные работы, обращали внимание на недочеты и советовали новые формы подачи материала. Самым приятным моментом для юных корреспондентов стала церемония награждения победителей.
Гран-при досталось хозяевам молодежного форума за работу «Таежный герой». Журналисты из Муравленко получили два диплома: третье место за видеомонтаж присудили представителю ТРК "Муравленко-ТВ" Антону Борисову, а серебро в номинации «Лучший корреспондент» досталось корреспонденту ТРК "Муравленко-ТВ" Анастасии Поповой.

 

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер