Ура! Мы чемпионы!

3 июля 2011
Живи ярче - испытай себя! Под таким девизом в июне в Тарко-Сале состоялся первый региональный фестиваль по фрироупу для работающей молодежи. В нем приняли участие 10 команд из пяти городов региона. Ловкость, силу и умение разрабатывать правильную тактику прохождения веревочных хитросплетений демонстрировали юноши и девушки из Пурпе, Губкинского, Тарко-Сале, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Пуровского района. Муравленко на этом фестивале представила команда "Зеленый ветер".

В нашу команду трудовой молодежи вошли представители Управления социальной защиты населения, МУЗ "Городская больница", ООО "Борец-Муравленко", а также учащаяся молодежь. Выезд состоялся при финансовой поддержке Дениса Садовникова.

Смысл соревнований заключается в том, чтобы преодолеть трассу, сооруженную из веревок от старта и до финиша, ни разу не коснувшись земли. Сделать это не так просто, как кажется на первый взгляд.

В первый день фестиваля состоялись соревнования в личном первенстве, где были представлены две дистанции "Элита" и "Спортивная". Чемпионкой Ямало-Ненецкого автономного округа среди девушек в личном зачете стала Леся Куринная из Муравленко.Во второй день состоялись долгожданные командные гонки. Здесь были впервые опробованы "слепые" дистанции. Задача - пройти их с завязанными глазами.

Впечатления от фестиваля у участников самые позитивные: активный, экстремальный отдых, интересные веревочные трассы, туристические посиделки у костра, на удивление горячее северное солнце и тарко-салинский песчаный пляж.

Участники муравленковской команды остались довольны общей атмосферой соревнований и, конечно же, их результатом - наша сборная "Зеленый ветер" стала чемпионом Ямала по фрироупу.


Источник и фото: События Муравленко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер