Благотворительный фонд возьмет детей Ямала под свое крыло

1 июля 2011
Благотворительный фонд поддержки детей «Ямине» создан в Ямало-Ненецком автономном округе. 1 июля в Салехарде состоялась его презентация. Название выбрано неслучайно - в легендах народов Севера - ханты и манси - Ямине является божеством - покровителем новорожденных и детей.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, под опекой фонда находятся дети-инвалиды, дети группы социального риска, а также дети, нуждающиеся в срочной медицинской помощи.

Основные цели организации - содействие организации лечебно-диагностической помощи тяжелобольным детям, детям-инвалидам и членам их семей, привлечение внимания общественности и бизнес-сообщества к проблемам детей, оплата медицинского лечения и реабилитация, оказание социальной и психологической помощи. Фонд привлекает неравнодушных к детским судьбам для участия в благотворительных акциях, мероприятиях, аукционах.

По словам директора благотворительного фонда Дмитрия Фролова, просьбы о помощи от родителей уже начали поступать. По самым скромным подсчетам в попечительстве сегодня нуждается 1650 больных детей. Все обращения будут рассмотрены попечительским и экспертным советами Фонда оперативно с привлечением врачей высшей категории, докторов медицинских наук, в том числе из Москвы и Тюмени.

«На Ямале никто и никогда не должен оставаться с бедой один на один. И я знаю, что очень многие ямальцы приходят на помощь друг другу. Помогать детям, попавшим в беду, наша святая обязанность. Во время приемов по личным вопросам часто сталкиваюсь с тем, что помощь нужна молниеносно. Но, к сожалению, не всё и не всегда под силу окружному бюджету. Поэтому спасибо всем, кто участвует в создании Фонда, в судьбе детей и тем, кто будет помогать. Желаю благотворительному фонду «Ямине» оказывать как можно больше помощи нуждающимся детям», - отметил в своем пожелании глава региона Дмитрий Кобылкин.

Директор Фонда Дмитрий Фролов говорит: «У благотворительности нет границ. Она неподвластна политическим амбициям и социальному положению, вероисповеданию и национальной принадлежности. Доброта - это то, что может увидеть слепой и услышать глухой. Творящих благо всегда отличают великодушие, благородство, высокое достоинство и душевная чуткость. В нашей власти сделать яркой, интересной и насыщенной жизнь тех, кто нуждается в помощи. Вы можете подарить человеку самое ценное - здоровье и жизнь».


Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер