Благотворительный фонд «Ямине» продолжает работу

15 октября 2014

На Ямале уже несколько лет действует благотворительный фонд «Ямине», инициатором его создания выступил глава региона Дмитрий Кобылкин. Фонд оказывает помощь детям, которые нуждаются в срочной медицинской помощи. Денежные средства на счет фонда "Ямине" направляют меценаты практически из всех городов Ямала, благодаря им сотни ребят с серьезными заболеваниями получили возможность дополнительных курсов реабилитации, лечения за рубежом или покупки дорогостоящего медицинского оборудования. На этой неделе фонд оказал помощь маленькому Ростиславу Скулинец из Муравленко.

У почти двухгодовалого Ростислава заложенность дыхательных путей. Диагноз муковисцидоз мальчику поставили при рождении. Он уже перенес две сложнейшие операции и сейчас его организм борется за жизнь. Дорогостоящие лекарства он принимает ежедневно, два раза в год проходит двухнедельный курс лечения в специальной клинике города Томска. Там родители мальчика впервые познакомились с современным аппаратом вибрационного дренажа.

Процедуры с аппаратом вибрационного дренажа прописывают каждому человеку с диагнозом муковисцидоз. Причем проводить их нужно два раза в день от 20 минут до двух часов. Врачи такую методику называют эффективной очисткой легких. Необходимость в приобретении аппарата очевидна. Его стоимость 500 тысяч рублей. Самостоятельно купить его у семьи Скулинец не было возможности. Тогда и приняли решение обратиться за помощью в фонд "Ямине". Результат не заставил себя долго ждать. Аппарат вибрационного дренажа уже передали семье.

ОЛЕСЯ СКУЛИНЕЦ, мама Ростислава: «Я даже не могу передать свои чувства, мы очень рады этому аппарату, он нам поможет подольше быть здоровыми. Я очень благодарна фонду "Ямине"».

Благотворительный фонд "Ямине" оказывает поддержку детям из разных ямальских городов. И в Муравленко Ростислав Скулинец не единственный, кому помогли меценаты.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Ребята из нашего города уже неоднократно попадали в поле деятельности благотворительного фонда "Ямине", были организованы курсы реабилитационного лечения в Китае, Самаре, курс дельфинотерапии в Сочи. Думаем, что это не последняя помощь».

Фонд "Ямине" был создан на Ямале по инициативе Губернатора округа Дмитрия Кобылкина. Активную финансовую поддержку фонду оказывает сам глава региона, ямальское правительство, Администрации муниципальных образований, а также крупные компании топливно-энергетического комплекса. Не безучастны и рядовые ямальцы.

Подарить надежду может каждый из нас. Чтобы перечислить средства на счет фонда достаточно отправить смс-сообщение со словом «ЯМИНЕ» и суммой через пробел на короткий номер 3443. Сделать доброе дело так просто. Тем более если речь идет о спасении жизни маленьких детей.

По каждой поступившей на счёт "Ямине" сумме на сайте фонда есть отчет. Ну а тем, кто нуждается в поддержке и помощи, для обращения в Фонд необходимо написать заявление.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер