"Молодежь против абортов"

26 марта 2012

На минувшей неделе за "круглым столом" встретились депутаты городской Думы, представители женской консультации, а также активисты общественной молодежной палаты. Участники мероприятия обсудили статистику абортов в стране и в городе, призвали молодежь быть более аккуратными. 

Несколько дней назад в городском Парке Победы состоялась мероприятие в рамках акции "Молодёжь против абортов". Эта проблема в стране, округе, городе является наиболее острой. Организаторы мероприятия - представители общественной молодежной палаты - продолжили выступать против детоубийств и провели "круглый стол" на аналогичную тему. Каждый участник подготовил и рассказал интересную информацию, факты, которые важно знать молодежи и тем, кто все-таки решился на этот шаг.

Врач-гинеколог женской консультации ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница" Светлана Головина: "Проблема существует среди девочек 15-17 лет, я веду статистику с 2007 года. Если в 2007 году девочек от 15 до 17 лет, которые сделали аборты, было 11, то в 2009 - 10, а в 2011 - 2, то есть положительная динамика наблюдается".

Положительной статистике способствует и работа врачей. Кроме ежедневных приемов и консультирования, они занимаются профилактической работой во всех образовательных учреждениях города. В ходе выступлений к беседе подключаются депутаты, врачи, активисты из общественной молодежной палаты и представители религиозных конфессий.

Основная мысль, которую выступающие пытались донести до окружающих - "Не убей!". Участники мероприятия обсуждали как предотвратить аборты и искали пути решения проблем. В планах - организация центра помощи девушкам и женщинам города, которые стали заложницами ситуации и обстоятельств.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер