Кто с нами? Ищем молодежь - активную и инициативную

13 января 2012

В 2011 году при содействии главы Администрации города Михаила Никитина в городе была создана общественная молодёжная палата. В неё вошли лидеры молодёжных организаций, представители предприятий и муниципальных учреждений.

На первом заседании избрали руководство: председатель - специалист по работе с молодежью, автор социальных проектов, участник окружных форумов молодежи и победитель двух последних Русалина Мокина. Кроме того, утвердили составы комиссий: по проблемам студенчества, работающей молодёжи и работе со средствами массовой информации.

22 декабря представители общественной молодежной палаты провели встречу с десятиклассниками многопрофильного лицея. Русалина Мокина рассказала о целях и задачах общественной молодёжной палаты. По ее словам, основная цель работы - это предоставление возможности реализации прав молодёжи, создание условий для проявления инициатив молодых горожан. "У нас есть свои цели и задачи, и одна из них - представлять интересы молодежи в Городской Думе. Кроме того, мы будем участвовать в разработке нормативно-правовых документов в сфере молодежной политики. Мы ищем молодежь - активную и инициативную, которой небезразлично будущее округа и города", - сказала Русалина Мокина.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер