Танго старшего лейтенанта

13 января 2012

Самая обаятельная сотрудница правоохранительных органов Ямала живет в Муравленко.

Разве можно совместить безукоризненный маникюр, идеальную прическу и сборку оружия, высоченный каблук и полицейскую форму?

Участницы окружного конкурса профессионального мастерства и художественной самодеятельности среди сотрудников органов внутренних дел "Краса полиции Ямала-2011", который прошел в городе Салехарде в конце декабря, показали настоящий класс.

За звание самой красивой сотрудницы правоохранительных органов боролись тринадцать девушек из различных городов Ямала. Отдел полиции нашего города представляла Екатерина Соколова, инспектор отделения по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции. Об участии в конкурсе Катя узнала за пару недель до выхода на работу из декретного отпуска. Десять месяцев назад у нее родился сынишка Артем. Времени на подготовку было мало, но две недели уроков танца с преподавателями хореографической студии "Ритм" и подготовленный телерадиокомпанией "Муравленко-ТВ" видеоролик стали для нее хорошим подспорьем в творческой части конкурса. А вот на первом этапе ей пришлось полагаться только на свои знания и навыки. Стрельба из табельного оружия, разборка и сборка пистолета, преодоление полосы препятствий - все это легло на хрупкие женские плечи. Также первый этап конкурса включал в себя задания на проверку знаний законодательства. Со всеми заданиями Екатерина справилась очень хорошо: стать четвертой среди тринадцати сильных соперниц - дело нелегкое, впрочем, как и служба в полиции, о которой она мечтала с детства. По решению жюри Екатерина Соколова была признана самой обаятельной сотрудницей полиции Ямала. Ее зажигательное танго вызвало овации в зрительном зале. "Изюминка номера заключалась в том, что партнера в танце у меня не было, - рассказала Екатерина. - Я танцевала танго с … мужским пиджаком. Очень интересная постановка хореографов, за что им огромное спасибо".

Впечатления от конкурса у Екатерины самые яркие. Она впервые принимала участие в подобном конкурсе, впервые побывала в Салехарде и впервые летала на самолете. Кстати, в аэропорту перед отлетом Екатерина познакомилась с девушкой из окружной столицы, которая потом ее просто спасла. Дело в том, что в этот раз организаторы конкурса не предоставили участницам услуги парикмахера, как это было раньше. Екатерина обратилась к своей новой знакомой за помощью, и та порекомендовала профессионального стилиста, который сделал Кате экстравагантную прическу, как раз под стать платью, которое она сшила специально для этого конкурса.

На вопрос о планах на будущее Екатерина весело ответила: "Пойду за вторым ребенком"…

Вот такая она, "Мисс обаяние полиции Ямала": и красотой наделена, и профессиональными навыками блестяще владеет, и об истинном предназначении женщины не забывает.

Источник: Татьяна КОЗАРЬ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер