Лучший полицейский Ямала живет и работает в Муравленко

2 июня 2015

Это доказал окружной конкурс профессионального мастерства среди сотрудников дежурных частей территориальных органов МВД России. В нем участвовали девять сотрудников. Первое место и право представлять Ямал на Всероссийских соревнованиях завоевал муравленковский оперативный дежурный Дмитрий Тудосов.

Стать полицейским в детстве Дмитрий Тудосов и не мечтал, не выбрал эту профессию и при поступлении в колледж. Получил образование по специальности механик по обслуживанию автомобилей. Но потом была служба в армии, которая в дальнейшем определила профессиональный путь. Дмитрий стал милиционером.

Сегодня он работает в дежурной части полиции, успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Готов делится опытом с коллегами, причем не только из муравленковской полиции.

Конкурс профессионального мастерства был разбит на две части. Участникам предстояло письменно ответить на вопросы по правилам обращения и применения боевого оружия. А затем на практике на время разобрать и собрать пистолет. Следующим этапом была сдача нормативов по стрельбе и экзамен по физподготовке и приемам рукопашного боя. Во второй части конкурса полицейские сдавали комбинированный зачет по специальной, технико-криминалистической и медицинской подготовке. Всего надо было ответить на 25 тестовых и один практический вопросы.

Каких-либо серьезных затруднений ни один из этапов конкурса у Дмитрия Тудосова не вызвал. По долгу службы он просто обязан знать все тонкости своей работы и уметь применить их на практике. Наверное, именно поэтому жюри признало его лучшим оперативным дежурным Ямала. В июле Дмитрий Тудосов будет защищать честь нашего округа на Всеросссийских соревнованиях.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер