"Успешен ты - успешна страна!"

7 октября 2011

Под таким девизом в Тюмени прошел форум молодежи Уральского федерального округа "АКТИВ- 2011". На грандиозное мероприятие в областной детский центр "Ребячья республика" съехались самые активные и талантливые молодые люди из шести субъектов Уральского федерального округа - Югры, Ямала, Челябинска, Кургана, Тюмени и Екатеринбурга. В состав ямальской делегации вошли и муравленковцы: депутат городской Думы Максим Заболотских и специалист по работе с молодежью Молодежно-ресурсного центра Русалина Мокина.

По мнению участников, прошедший форум - это не только общение с единомышленниками, но и стартовая площадка для будущих политиков, предпринимателей, аграриев и
ученых. 300 участников, 7 рабочих площадок, российские и международные эксперты. В течение четырех дней молодежь составляла модель успешности в рамках одноименной деловой игры, осваивали основы личностного роста и построения эффективной коммуникации. Для участников форума были организованы мастер-классы, семинары, тренинги, круглые столы и общественно-значимые акции. Ребятам предоставилась уникальная возможность встретиться с ведущими политиками и бизнесменами страны. Одним из ярких моментов форума стала выставка субъектов Уральского федерального округа под названием "Бренды УрФО. Взгляд молодежи". Форумчанам также был предложен активный отдых, включающий различные культурно-спортивные мероприятия. Свои идеи на форуме продвигали и муравленковцы - Максим Заболотских и
Русалина Мокина, ставшие участниками рабочей площадки "Молодые парламентарии и политики".

Депутат Городской Думы Максим Заболотских: "Мы проходили такие вещи, как "Технологии ведения предвыборной кампании", то есть, начиная от мониторинга территории и заканчивая уже содержанием агитационных материалов. Всё это было полезно, интересно для обмена опытом. Учениками площадки стали в основном представители общественных молодежных палат разных городов и субъектов нашего округа".

Для муравленковцев эта поездка оказалась весьма продуктивной и успешной. Русалина Мокина была единственной женщиной-политиком на форуме. Она попала в "пятерку" лидеров и стала лучшим политиком от Ямала. За что была удостоена диплома губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Специалист по работе с молодежью МАУ "Молодежно-ресурсный центр" Русалина Мокина: "Работа была продуктивная. Рабочий день начинался с 7:30 утра и заканчивался в 3 часа ночи. 4 дня с нами работали хорошие тренеры, эксперты, словом, профессионалы своего дела. Получили мы замечательную базу знаний и навыков".

В последний день работы форума "Актив-2011" участники провели пленарное заседание, рассказали о разрешенных проблемах, поставили перед собой новые задачи. Главным итогом мероприятия стала разработка резолюции "Модель успешности", которую взяли на рассмотрение заместитель полпреда по Уральскому федеральному округу Сергей Сметанюк и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Депутат Городской Думы Максим Заболотских: "По итогам поездки на форум у нас созрел совместный проект, и мы его сейчас готовим к представлению. Это проект "Общественно-молодежной палаты" при Городской Думе нашего города Муравленко. В ближайшее время мы кинем клич, позовем активную молодежь, которая готова присоединиться, поучаствовать в этом проекте и поработать с депутатами нашей Городской Думы над совместной реализацией проекта".

"Муравленко-ТВ"
Наталья Чалария

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер