Форум собрал единомышленников

25 октября 2011

Поддержание контакта с населением, выяснение нужд жителей Ямала и рассказ о работе исполнительной и законодательной власти округа. Таким целям отвечала программа окружного форума общественных организаций, прошедшего 21 октября в Новом Уренгое.
Открылся форум гимнами - России и Ямало-Ненецкого округа, церемонией вручения наград. За добросовестную работу диплома удостоен заместитель главы администрации Муравленко Хизри Алхаматов.
Глава региона Дмитрий Кобылкин рассказал о текущем состоянии дел, совместно с депутатами ответил на вопросы зала. Говорили о будущем Ямала, о налогах и финансах, о Народном бюджете — где находят своё отражение конструктивные пожелания ямальцев, о переселении с Севера и повышении пенсий.
В числе участников форума в зале присутствовали депутаты государственной Думы России, Законодательного Собрания Ямала, Тюменской областной Думы, и более двухсот жителей округа. В делегацию от города Муравленко под руководством главы администрации Михаила Никитина, вошли муниципальные служащие, активисты профсоюзных и представители общественных организаций.
Для участия в форуме со всего округа съехались политики и рабочие - учёные, военные, учителя, врачи, спортсмены, молодёжь, представители национальных диаспор. Вопросы звучали самые разные.
Обращаясь к участникам форума губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подвел итоги социально-экономического развития региона, подчеркнул, что у Ямала, Югры и Тюменской области есть совместные интересы. И на будущий год они будут в значительной мере подкреплены финансами.
Общение ямальцев с губернатором и депутатами проходило в свободной, неформальной обстановке. Это позволило многим получить ответы на свои вопросы как говорится, из первых уст.

Источник: Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер