Сегодня губернатор Ямала начинает встречи по обсуждению предстоящих политических событий

26 июля 2011
Сегодня в Новом Уренгое губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин откроет серию встреч по обсуждению предстоящих политических событий в округе и России, - сообщает пресс-служба главы региона.

Представители общественных организаций и партийные лидеры начинают процедуру предварительных выборов - Общенародный праймериз на территории Ямало-Ненецкого автономного округа по выборам депутатов в Госдуму России и Тюменскую областную думу. Открытые обсуждения программы действий соискателей пройдут сегодня в Новом Уренгое, затем в Тарко-Сале, Ноябрьске, Салехарде и Надыме. Встречи и консультации продлятся до десятого августа
Первыми «проверку на прочность» пройдут сорок кандидатов в Государственную думу РФ, почти тридцать процентов из них - представители общественных организаций. В списке претендентов в Тюменскую областную думу - шестьдесят четыре ямальца.

«Сейчас жители городов и районов региона активно вовлечены в обсуждение Стратегии развития Ямала до 2020 года, которая должна стать основой Народной программы действий по преобразованию территории в будущем. Кто будет реализовывать важные задачи, поставленные жителями округа, предстоит выбрать. Вместе мы сможем построить такой Ямал, который понравится и нашим детям, и нашим внукам», - уверен Дмитрий Кобылкин.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер