Ямальские жилые дома признаны самыми компьютеризированными в УрФО

26 июля 2011
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев провел заседание совета по развитию информационно-коммуникационных технологий, посвященное повышению компьютерной грамотности населения региона. Об этом сообщили в пресс-службе уральского полпредства.

Участники заседания отметили, что на Ямале и в Югре шестьдесят процентов населения имеют навыки работы с компьютером. В Курганской, Челябинской и Свердловской областях преподаются основы компьютерной грамотности пожилым людям и инвалидам. В Тюменской области граждан обучают использованию системы электронного правительства.

Все большее распространение в регионе получают центры общественного доступа в Интернет. Свердловская и Челябинская области являются лидерами по их открытию - 657 и 548 центров соответственно.

Первое место по количеству компьютеризованных квартир и частных домов занимают ЯНАО (73 процента) и Югра (55 процентов). В Свердловской области уровень компьютеризации составил 38 процентов, в Челябинской области - 48 процентов, отметили на заседании.

Евгений Куйвашев рекомендовал главам регионов обратить особое внимание на наличие интернет-подключений в домах, сдаваемых в эксплуатацию. В Курганской области этот показатель составил сто процентов. В Свердловской и Челябинской областях - около семнадцати процентов. На Ямале сдаваемые жилые дома вообще не подключаются к Интернету.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер