Ямальцы отправились на Селигер

29 июня 2011
57 ямальцев в возрасте от 14 до 30 лет принимают участие в молодежном форуме «Урал - территория развития - 2011». В горнолыжный комплекс «Солнечная долина» Челябинской области собрались более 1000 молодых людей из Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей, Ямала и Югры. С приветствием к молодым людям обратился полпред Президента России в УФО Николай Винниченко. Такой масштабный слет молодежи проводится впервые не только на Южном Урале, но и в Уральском федеральном округе в целом. Продлится он до 2 июля.


Молодые ямальцы полны решимости показать всё, на что они способны, защитив свои проекты на достойном уровне. Специалисты говорят, что участие в форуме смогут принять даже те, кто не вошел в состав делегаций: все мероприятия транслируются в Интернете в режиме реального времени.

Напомним, авторы пяти лучших проектов могут претендовать на получение грантов в размере 100 тыс. рублей. Для этого нужно убедить авторитетное жюри в крайней полезности проекта. Оценивают конкурсантов представители федеральных органов исполнительной и законодательной властей, общественных и социальных организаций, а также представители бизнеса.

Организаторами заявлено, что за время работы форума планируется разработать и презентовать единую молодежную программу развития Уральского федерального округа.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, который в связи с крайне плотным графиком работы не смог посетить «Уральский Селигер», отметил, что Ямал всегда делал ставку на молодых. Форум проходит под эгидой аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО, Федерального агентства по делам молодежи, Госдумы и Правительства Челябинской области.

Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер