Молодежь в городе будущего

13 ноября 2009

С 30 октября по 1 ноября на базе филиала «Муравленковскнефть» проходил семинар-практикум по реализации молодежных социальных проектов «Город молодежи - город будущего» и «Совет молодежи города Муравленко».

Мероприятие в таком необычном формате, с трехдневным выездом работающей молодежи в возрасте до 30 лет в пансионат «Лесной», в Муравленко был проведен впервые. И возможность такая ребятам была предоставлена благодаря двум авторам проектов - молодым сотрудникам филиала «Муравленковскнефть» Оксане Арестовой и Алмазу Максееву, которые, заручившись поддержкой генерального директора филиала «Муравленковскнефть» В.В. Владимирова и администрации города, в эти дни воплотили в жизнь все свои задумки.

Основная цель реализации проектов - обеспечение условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, а также предоставление возможностей для самостоятельного и эффективного решения молодыми людьми актуальных проблем города.

К разработке этих проектов Оксана Арестова («Город молодежи - город будущего») и Алмаз Максеев («Совет молодежи города Муравленко») приступили в начале 2009 года, и уже в апреле успешно их защитили на состоявшемся городском конкурсе молодежных социальных проектов и получили от администрации города одобрение на реализацию. А на проходившем в июле Всероссийском молодежном форуме «Селигер» оба проекта получили предложение о долгосрочном партнерском сотрудничестве в сфере проектной деятельности от руководителя программы «Лидерство» Натальи Шульга (г. Москва), благодарность и предложение о долгосрочной проектной деятельности.

Своей победой представители молодежи филиала «Муравленковскнефть» в очередной раз подтвердили статус «Газпром нефти» как социально ориентированной компании, нацеленной на всестороннее развитие молодежных инициатив.

В числе участников трехдневного форума - свыше двадцати молодых представителей городских предприятий и учреждений, общественных объединений и организаций. Все три дня, что ребята провели в пансионате, были очень насыщенными. Времени оказалось достаточно для того, чтобы каждый из участников мог проявить все свои творческие и интеллектуальные способности, лидерские качества. Главными помощниками им в этом стали авторы проектов, специалисты отдела молодежной политики администрации города, а также специально приглашенные сотрудники Московского центра социальных технологий Татьяна Боброва и Алексей Гарзанов.

В качестве почетных гостей на молодежном форуме присутствовали представители аппарата управления филиала «Муравленковскнефть» во главе с генеральным директором В.В. Владимировым, председатель городской Думы И.А. Климович, председатель территориальной избирательной комиссии Ф.Х. Юсупов, депутаты городской Думы В.К. Полынова и Е.В. Молдован.

Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер