В муравленковском многопрофильном колледже прошла олимпиада профмастерства

9 декабря 2015

Будущие выпускники муравленковского многопрофильного колледжа проверили свои теоретические и практические навыки. В учреждении прошла олимпиада профмастерства. В ней участвовали студенты пяти групп по специальностям - разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений, педагог дошкольного образования, автомеханик, электромонтёр и техник по эксплуатации и обслуживании электрооборудования.

Перед каждой группой стояла задача - выполнить задание, соответствующее их профилю. К примеру, будущие нефтяники производили имитируемый гидроразрыв пласта, а педагоги дошкольного образования подготавливали тематическое занятие с детьми.

СВЕТЛАНА САЛИМГАРЕЕВА, начальник отдела практики и трудоустройства "Муравленковского многопрофильного колледжа": «В данном конкурсе участвуют студенты четвёртых курсов отделения подготовки специалистов среднего звена и студенты третьих курсов рабочих специальностей. Цель данного конкурса - выявить наилучших студентов, которые покажут свои знания, как в тестовых заданиях, так и в практик ориентированных.»

Олимпиада - это отличный способ проверить свои знания и сравнить их уровень со своими однокурсниками. Тем более, что в это время, работодатели уже отбирают для себя квалифицированных специалистов из числа будущих выпускников.

ВЛАДИМИР АНИКИН, начальник ПДС ПрЭО "Муравленковскнефть": «Не только нужны знания, нужна и практика. А так, мы видим, ребята на вопросы отвечают. Значит знания у ребят присутствуют.»

АНДРЕЙ ФЕДОРЕНКО, заместитель главного геолога "Газпромнефть-Муравленко": «Уровень знаний показывает довольно разную подготовку студентов. Некоторые имеют довольно средний уровень знаний и им есть, что ещё подучить. Другие, показывают высокий уровень знаний, и они имеют перспективу устроиться в компанию.»

Как отмечают члены жюри, результаты участников олимпиады наглядно показывают не только сегодняшний уровень знаний студентов, но и их готовность к выполнению профессиональных обязанностей. А это немаловажный показатель, как для выпускника колледжа, так и для работодателя.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер