Детский сад «Золушка» отметил 30-тилетний юбилей

9 декабря 2015

В этом году 30-тилетний юбилей отмечают многие муравленковские учреждения. Одно из них - детский сад «Золушка». Тридцать лет назад, стремительно развивающемуся тогда ещё посёлку, он был необходим, как воздух. Многие не представляют своей жизни вне стен этого учреждения и сейчас. Он был и остается вторым домом для педагогов, детей и родителей.

«Золушка» - первый детсад, который появился в Муравленко. Его летопись началась в далёком 1985 году. Сергей Заугров 27 лет назад и сам ходил в этот детский сад. Сегодня он водит сюда сына. Пятилетний Богдан, как когда-то и его папа, души не чает в работниках детсада. Аура тепла и доброты с годами не улетучилась. Напротив, стала еще сильнее.

Малыши старательно пальчиками рисуют на песке. Песочную терапию здесь любят все без исключения. Такой метод развития речи помогает закрепить звуки и обогащает словарный запас. О таком учебном оборудовании логопед Светлана Москвицова почти три десятилетия назад могла только мечтать. Но тогда отсутствие новых технологий и других благ не давало повода для сомнения. Коллектив работал дружно, слажено, отдаваясь делу без остатка. Детсад был не просто учреждением дошкольного образования, для многих родным домом.

Многие из тех, кто первыми пришли в этот детский сад, до сих пор дарят тепло своих сердец малышам и дошколятам. Благодаря им сохранились обычаи и традиции учреждения. А молодые педагоги, приумножая то, что создавалось три десятилетия подряд, вносят новые идеи, стараясь идти не в ногу со временем, а быть на шаг впереди.

Сегодня все группы детского сада оснащены современным учебным и игровым оборудованием. Успешно работают кабинеты социально-психологической службы, логопедический пункт, ИЗО-студия, познавательная лаборатория и многое-многое другое. Времена меняются, но неизменными остаются улыбки на лицах ребят. Как знак счастливого, беззаботного и самого лучшего детства на земле.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер