«Дюймовочке» - 30 лет

27 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Детский сад «Дюймовочка» отмечает свой юбилей. За 30 лет из стен учреждения выпустились более полутора тысяч юных муравленковцев. Свой праздник сотрудники и воспитанники отметили ярко, весело и интересно.

Здесь как и 30 лет назад, царит особая - волшебная атмосфера. Искренние улыбки, счастливые глаза, радостные лица малышей и взрослых. Все это - «Дюймовочка» - мир детства.

ВАРВАРА БАРАБАНЩИКОВА: «В детском саду интересные игры и очень хорошие занятия – лепка и рисование».

КСЕНИЯ ШЕСТОБИТОВА: «В нем всегда лучшие игры и вкусная еда».

АЛИ АЛИЕВ: «Мне нравятся там занятия, игры, а еще, когда мы гуляем,  люблю разглядывать деревья».

 Душа детского сада - коллектив. В первую очередь, это сотрудники, стоявшие у истоков. Первых нянечек, хозяйственных работников, поваров и воспитателей чествовали на торжественном концерте.

Александр Подорога, глава города: «Каждый юбилей – памятная дата. Может это нужно делать каждый год, мы должны и обязаны помнить тех, чьими руками создавалось учреждение. Кто взял первый на себя и тяготы, и лишения того начала, потому что всё, что делалось в Муравленко, делалось на основе совместных работ сотрудников и  строителей. И сейчас это делается. И спасибо вам огромное за ту помощь и поддержку».

Воспитатель Антонина Максимович работает здесь с первого дня открытия. Для нее «Дюймовочка», как и для всех ее воспитанников - второй дом.

АНТОНИНА МАКСИМОВИЧ, воспитатель детского сада «Дюймовочка»: «Поменяли в детском саду, конечно, очень многое. Поменялся коллектив. И вот уже сейчас приходят наши воспитанники, которые раньше  сами ходили в наш детский сад, а теперь приходят уже в качестве родителей и приводят своих детей. Я, конечно, выросла профессионально в этом детском саду и не представляю своей жизни без детского сада «Дюймовочка».

В коллективе детского сада трудятся настоящие профессионалы. Для них работа с детьми - призвание. Каждый день они дарят сотне мальчишек и девчонок любовь, заботу, а главное - частичку своей души.

АЙГУЛЬ НЕРЕНЦ, заведующая детским садом «Дюймовочка»: «Коллектив у нас небольшой. Всего 33 человека. Но мы сплоченные, единые и работаем в команде».

Многие муравленковцы водят в «Дюймовочку» уже не первого ребенка. Для детского сада - это лучшая оценка, своеобразный знак качества.

ОЛЬГА СТЕПАНОВА, мама: «Влюбилась в этот сад с первого взгляда. Вожу сюда уже третьего ребенка – сыночка своего. Этот сад – наш. У него уютная обстановка, домашняя. Очень нравится, коллектив нравится».

В «Дюймовочке» дошкольники находят верных друзей, раскрывают свои таланты и способности, покоряют первые вершины. Воспитанники вместе с родителями посещают различные клубы по интересам - «Леготошка», «Будущий первоклассник», «Отцы - молодцы». В этом детском саду реализуется множество образовательных проектов. Они помогают ребятам подготовиться к новому этапу в жизни - школе.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер