Учения прошли успешно

21 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В районе парка культуры и отдыха устраняли последствия ДТП с возгоранием автомобилей. Таков был замысел учений, в которых задействовали все оперативные службы города.

По легенде, на перекрёстке улиц Губкина и Дружбы Народов велосипедист неправильно пересекал проезжую часть, в результате столкнулись два автомобиля. На место оперативно прибыли инспекторы ГИБДД и перекрыли движение транспорта. Вследствие удара вспыхнул моторный отсек одной из машин, пожар ликвидировали спасатели. Затем специалисты приступили к извлечению условно пострадавшего. Для того, чтобы его достать с помощью специального оборудования, пришлось срезать крышу «легковушки». В работу включились медики, они оказали первую помощь и госпитализировали больного в городскую больницу. Спустя несколько минут загорелся другой автомобиль. Здесь свои навыки и умения в тушении ВАЗа продемонстрировали пожарные. 

МАКСИМ ТЮТЮННИК, начальник управления ГОиЧС Администрации города: «В ходе учений совершенствовались - практический опыт, навыки и умения оперативных служб, необходимые для ликвидации таких происшествий. Могу сказать смело и с уверенностью, что с поставленными целями и задачами оперативные службы справились».

На учения оперативных служб города пригласили воспитанников оздоровительных лагерей. Юные муравленковцы с интересом наблюдали за происходящим, стараясь ничего не упустить. Главный специалист управления ГоиЧС Андрей Солодянкин подробно комментировал каждое действие.

«- Учения мне очень понравились, было очень интересно. Мне понравилась работа пожарников, как они тушили машины и быстро разбирали завалы. Еще мне понравилась работа медиков, как они быстро обезболили больного и отвезли его в госпиталь».

САБРИНА РЗАЕВА: «Это нужно, чтобы при ДТП, можно было бы помочь людям. Также я извлекла урок, что всегда нужно быть осторожным и помогать людям, когда что-то происходит. Было очень интересно».

Учения такого масштаба, с привлечением всех оперативных служб города, прошли впервые. Да, и, зрителей в лице юных муравленковцев пригласили неслучайно. С помощью таких мероприятий специалисты наглядно обучают детей мерам безопасности и действиям при возникновении чрезвычайных происшествий. По словам организаторов, подобные учения планируется проводить регулярно.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер