Сигнал тревоги даст старт учениям

21 августа 2012

В соответствии с Постановлением Правительства РФ во всех муниципальных образованиях страны проводят проверки систем оповещения населения в случае чрезвычайной ситуации. В Муравленко первый этап прошел 14 августа. 23 августа в нашем городе пройдут учения, в которых будут задействованы все оперативные службы. Подготовку к такому масштабному мероприятию обсудили в городской Администрации.

Итак, 23 августа в половине одиннадцатого утра в городе раздастся сигнал тревоги. В масштабной проверке систем оповещения будут задействованы не только устройства громкой связи, которые установлены в разных частях города, но и спецтехника оперативных служб. К проведению учений в Муравленко готовятся основательно. Об этом главе Администрации Александру Подороге в ходе рабочего совещания доложили представители всех оперативных служб города. Глава Администрации отметил достаточный уровень организации проверки систем оповещения. В ходе совещания руководители оперативных служб города, представители средств массовой информации и "Ростелекома" доложили о предварительных алгоритмах своих действий в случае чрезвычайной ситуации.

Как отметил глава Администрации Александр Подорога, предстоящие учения необходимы для четкого планирования и координации действия всех служб по оповещению населения в случае возникновения какой-либо угрозы или чрезвычайной ситуации. Ведь цена слаженности и оперативности работы всех служб - здоровье и жизнь человека.

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер