Экстренные службы провели учения по ликвидации ДТП

16 сентября 2015

Экстренные службы города провели тактико-специальные учения по ликвидации дорожно-транспортного происшествия. По замыслу на загородной дороге столкнулись легковой автомобиль и пассажирский автобус. В результате ДТП экстренная помощь понадобилась водителю «Волги», который оказался зажат в автомобиле. Спасатели провели деблокировку пострадавшего с помощью гидравлического оборудования, медики оказали первую помощь и госпитализировали травмированного водителя в больницу.  Пожарно-спасательное подразделение было готово и к осложнению ситуации в случае возгорания автомобиля.

В учениях были задействованы четыре службы быстрого реагирования: пожарно-спасательное подразделение, медики, экипаж ДПС и аварийно-спасательное формирование ЕДДС. Экстренные службы отрабатывали действия не условно, а реально. Учения были максимально приближены к настоящей аварийной ситуации.

ДЕНИС ЛЯХОВ, и.о. начальника ФГКУ "6 ПЧ ФПС по ЯНАО": «Сегодняшние учения показали, что все службы отработали согласно функциональных задач. Учения провели, задачи и цели достигнуты.»

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер