В городской больнице прошли пожарно-тактические учения

20 ноября 2015

Муравленковские пожарные совместно с сотрудниками городской больницы провели пожарно-тактические учения "Социальная операция". Её главная цель - отработка действий при возникновении возгорания на территории медучреждений с круглосуточным пребыванием людей.

По легенде учений в здании наркологического отделения городской больницы возникло задымление. Обнаружившие его сотрудники немедленно вызвали пожарную охрану и приступили к эвакуации пациентов.

С момента поступления сигнала на пульт пожарной охраны прошло всего 5 минут, а к месту чрезвычайного происшествия уже прибыло 4 экипажа пожарной охраны.

Первыми в задымленное здание вошли бойцы звена газодымозащиты. Они проверили все помещения. Убедившись в отсутствии сотрудников и пациентов, огнеборцы приступили к ликвидации ЧП и успешно справились с задачей в считанные минуты.

ДЕНИС ЛЯХОВ, заместитель начальника ФГКУ «6 ПЧ ФПС по ЯНАО»: «Замечаний нет. Все отработали хорошо, грамотно, по инструкции. Эвакуировали людей. Все цели данных учений достигнуты.»

Целью таких пожарно-тактических учений в первую очередь является отработка действий персонала в случае возникновения пожара. Ведь именно путем тренировок можно научить и сотрудников, и пациентов не теряться в экстренных ситуациях, а точно знать, как действовать в случае их возникновения.

Такие эвакуации будут проведены во всех социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер