В детском саду - пожарная тревога

16 мая 2011
Сегодня в детских садах "Олененок" и "Теремок".... загорелись пищеблоки: такова была легенда предстоящих пожарных учений.  Учения проводит специальная комиссия, в составе которой - специалисты Управления образования, городской службы надзорной деятельности, а также Управления ГО и ЧС администрации города. В тренировочных мероприятиях они оценивают знания и слаженность действий персонала образовательных учреждений в случае пожара.
Условный пожар в детском саду "Олененок" начался в 11 часов. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно сообщили о об этом и немедленно приступили к эвакуации детей. 
"Целью данного мероприятия является отработка навыков сотрудников и детей на случай эвакуации, -  говорит главный специалист Управления образования АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ. - В данном случае проводится учебная эвакуация, мы проверяем слаженность действий структур, созданных внутри образовательного
учреждения на случай возникновения чрезвычайной ситуации".
Подобные мероприятия проводятся четыре раза в год. Они дисциплинируют взрослых и детей, учат правильным действиям в непредвиденной ситуации. За эвакуацией на условном пожаре наблюдали сотрудники управления образования, отделов надзорной деятельности по городу Муравленко и гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. По правилам, эвакуация людей при пожаре должна занимать не более 5-ти минут, все зависит от площади здания и количества запасных выходов.  Детские сады "Олененок" и "Теремок" показали хорошие результаты - с испытанием справились всего за 2 минуты.
По словам дознавателя ОНД Антона Виниченко, сотрудники  и воспитанники детского сада справились с поставленной задачей на "отлично". Комиссия по пожарной безопасности в течении трех дней проверит знания и слаженность действий при пожаре во всех образовательных учреждениях города.
Инна Минабова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер