Учебная эвакуация и тематический урок

17 сентября 2014

Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями 6 городской пожарной части провели плановую учебную эвакуацию и тематический урок для учащихся 2 школы.

Очередной учебный день для учащихся второй школы начался с тревоги. Здесь в рамках месячника безопасности состоялась учебная эвакуация. В течении 5 минут из здания необходимо было вывести практически 500 человек.

Школьники и учителя один за другим через аварийные выходы покидали трехэтажное здание школы. Главное условие - уложиться во время и успеть вывести всех из вымышленной зоны возникновения пожара.

Ежемесячно инструктажи действий в случае возникновения опасных и чрезвычайных ситуаций проводятся не только для детей, но и для сотрудников образовательных учреждений города. Они ответственны за жизнь каждого ребенка. К тематическим занятиям привлекают сотрудников пожарной охраны. Они рассказывают детям как себя нужно вести при возникновении пожара, показывают познавательные ролики и тематические мультфильмы.

Младшие школьники такие уроки усваивают и запоминают надолго.

В этот раз из здания второй школы детей и сотрудников эвакуировали за 2 минуты 34 секунды. 437 учащихся и 61 сотрудник с заданием справились. Специалисты говорят, это отличный результат работы.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер