И снова о безопасности

30 апреля 2013

30  апреля учебный день школьников города начался необычно. Все радиоточки извещали о том, что в школах страны проходит «Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Школьники услышали о том, как правильно нужно вести себя в разных ситуациях дома, в быту, в школе, на природе, на воде, при пожаре. Проведены специальные открытые уроки по отдельным планам и сценариям, организованы выставки рисунков, показы спектаклей в начальных классах, и тематические ролики в основной и старшей школе. С учащимися Многопрофильного лицея встретились представители МЧС города и провели беседу о профессиях спасателя, пожарного.

Учащиеся 6-х классов побывали на экскурсии в пожарной части. Ребята посмотрели показательные выступления по пожарно-прикладному спорту, тематический фильм о профессии пожарных и спасателей, посетили музейную комнату, выставку пожарной техники, попробовали надеть боевую одежду. Ребятам постарше представили  показательные выступления воспитанников клуба «Школа безопасности» школы № 1 на территории Центра патриотического воспитания и боевое развертывание пожарного расчета с тушением условного пожара. 

Всего в ходе проведения  Всероссийского урока по «Основам безопасности  жизнедеятельности» приняло участие более 4000 детей и подростков.

Организаторы выразили надежду, что полученные знания в период проведения мероприятий добавят уверенности и необходимых знаний школьникам в предстоящей жизни.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер