Сотрудничество кардиохирургов

12 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко с рабочим визитом посетила делегация кардиохирургов Ноябрьской центральной городской больницы. Коллеги обменялись опытом, обсудили новые перспективы сотрудничества.

Основная тема встречи - диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, а также способы взаимодействия медицинских работников для оказания экстренной помощи муравленковским пациентам, перенёсшим так называемые «сосудистые катастрофы». При остром нарушении мозгового кровообращения экстренные меры особенно актуальны в первые три часа. Эффективность лечения зависит от того, насколько быстро больной будет доставлен в стационар. Компьютерная томография в рентгенодиагностическом отделении ноябрьской больницы позволяет в считанные минуты определить, какой вид инсульта у человека, чтобы выбрать правильную тактику лечения. Уже в этом году жителям Муравленко будет доступно обследование с возможным оперативным лечением.

ЕЛЕНА КИРСАНОВА, заведующая терапевтическим отделением ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «В прошлом году у нас был опыт взаимодействия с ноябрьской больницей - это было в тестовом режиме. Двое пациентов были направлены на обследования - один в экстренном, один в плановом порядке - для проведения коронароангиографии. Одному из пациентов было выполнено стентирование сосудов».

В последние годы заболевания сосудов головного мозга вышли в России на второе место среди всех причин смерти. В Муравленко в прошлом году зарегистрировано 54 случая инсульта и 25 инфарктов.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер