Народная программа «Коренные 2021» ждет конструктивных предложений от северян

3 февраля 2017

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, возглавляемая депутатом Государственной Думы Григорием Ледковым, начала сбор предложений в «Народную программу: Коренные 2021».

В составлении стратегического документа, рассчитанного на четыре года, примут участие лидеры региональных и этнических объединений двадцати восьми российских регионов. Народная программа «Коренные 2021» отразит список целей, задач, направлений работы и основных приоритетов Ассоциации. 

ГРИГОРИЙ ЛЕДКОВ, депутат Государственной Думы РФ: «Сегодня пришла пора вносить изменения в тот блок законодательства, который был создан. Нам нельзя потерять ни одной статьи и трансформировать их в сегодняшние реалии.

В течении всего этого времени во главе угла стоят изменения в законе о гарантиях и прав коренных народов, и как раз в плане национальной принадлежности коренных малочисленных народов, потому что это самый проблемный системный вопрос, который мешает обеспечить полный доступ людей к гарантированным правам».

Прием предложений для формирования народной программы продлится до 1 марта. Присылать их можно на электронную почту по адресу: raipon@raipon.info. Народная программа «Коренные 2021» будет представлена в марте на Съезде Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер