В этом году наш город подключился к акции «Библионочь»

27 апреля 2015

В этом году наш город впервые подключился к акции «Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в конце апреля по всей стране уже несколько лет подряд. А в этом году библионочь — это ещё и центральное событие Года Литературы в России.

Программа «Библионочи» насыщенная и интересная, и посетители старались ни чего не пропустить. Вот уже пираты книжного моря отправились на поиски сокровищ. Все испытания прошли на одном дыхании. Школьники не ожидали, что в тесном пространстве наполненном книгами, так интересно можно проводить время.

Преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы тоже приняли участие в библионочи. И пусть сегодня они выступают не на большой сцене, для своих зрителей они сыграли почти на всех музыкальных инструментах. Особенно символично звучит музыка Яна Френкеля «Журавли».

В помещении напротив — чумовые посиделки. Они же мастер-классы по рукоделию. Технике пейп-арт, то есть бумажного искусства обучает педагог дополнительного образования центра технического творчества. Интересно всем, даже мальчишкам.

«Библионочь» в Муравленко прошла впервые. И что бы она запомнилась надолго постараться пришлось не только библиотекарям.

В полночь любители книг, музыки и приключений отправились домой делиться впечатлениями о проведенной библионочи.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер