«Библионочь» в центральной библиотеке

25 апреля 2016

В минувшую пятницу центральная библиотека изменила время и формат своей работы. Всего на один день, но каков результат! Активными участниками «Библионочи» стали многие горожане самого разного возраста. Напомню, акция в поддержку чтения проводится ежегодно по всей России уже несколько лет подряд. В этом году центральная тема "Библионочи" посвящена Году Российского кино.

Каждый читатель знает, в библиотеке должна быть тишина, но только не сегодня. Стереотипы в сторону! Камера, мотор, читаем! 

В зале, где обычно слышно, как муха пролетит, звучат всем знакомые песни. Караоке-батл в режиме нон-стоп собрал полный зал.

Не успели исполнить последний хит, на импровизированную сцену выходит образцовый театральный коллектив «Маска». Зарисовки по мотивам художественных и мультипликационных фильмов зрители узнают сразу.

Живая музыка в исполнении преподавателей и учеников детской музыкальной школы не оставляет никого равнодушным. Песни из «Служебного романа», «Асса», «Московские окна», «Долгая дорога в дюнах» угадываются с первых аккордов.

Людмила Дорышева активный читатель библиотеки вот уже более 20-лет, но сегодня она не с книгой в руках, а с нитками и иголкой: учится шить хантыйскую сумочку «Тучан». Мастер-классы стали неотъемлемой частью библионочи. Эта затея нравится и взрослым, и детям.

ЛЮДМИЛА ДОРОШЕВА: «Когда общение наедине с книгой… Можно пообщаться с другими читателями».

Викторины, конкурсы, библиопланетарий, шоу воздушных шаров, космический боди-арт и многое другое. Работники библиотеки сделали все для того, что бы эта библионочь запомнилась горожанам. «Читать кино» оказалось так же увлекательно, как и смотреть его с экрана телевизора.

ЕЛЕНА ЕМЕЛЬЯНЕНКО, заведующий детской библиотекой: «Мы хотели предоставить горожанам самый разнообразный выбор, чтобы эта акция продолжалась из года в год».

Читатели старались принять участие в каждом действе. Впечатлений у посетителей хоть отбавляй.

- Я пришёл с друзьями, тут очень интересно. Я узнал много полезной информации.

- После такого мероприятия можно сказать, что в библиотеке скучно? 

- Нет, нельзя.

Посетители библиотеки с нетерпением будут ждать следующей библионочи, чтобы еще раз совершить путешествие в оживший мир книг.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер