В Муравленко подвели итоги Года литературы

22 декабря 2015

Год литературы был достаточно насыщенным на различного рода мероприятия. Особенно стоит отметить - новый импульс получили библиотечные акции и рекламные кампании по продвижению книг и их чтения. В них участвовали более 8 тысяч горожан.

2015 Год литературы в России в Муравленко прошел под знаком хороших побед и результатов. Успехи впечатляют. Проект "Преодоление" центральной городской библиотеки стал победителем в грантовом конкурсе социальных проектов "Наш регион". Удалось завоевать первое место и в окружном смотре-конкурсе "Библиотека избирателям". Победа досталась и в городском конкурсе профессионального мастерства среди работников учреждений культуры "Я люблю свою работу". Одним из важных моментов в развитии библиотечной системы стало внедрение программы "Кадры".

СВЕТЛАНА БАРАНОВА, директор МБУК "Централизованная библиотечная система города Муравленко": «Эта программа позволила нам заключить договор с Тюменским государственным институтом культуры о сотрудничестве, пополнить ряды кадров, а также привлечь молодых специалистов.»

Библиотеки должны быть доступными населению. В Муравленко их посещают более 10 тысяч читателей. Самые активные сумели в этом году организовать клуб "Рифма" для начинающих поэтов и сами принимали участие в различных библиотечных акциях, направленных на приобщение горожан к чтению.

"Библионочь-2015" стала одной из самых ярких акций. Муравленковцы встречались с юными поэтами и музыкантами, с интересом проводили время на мастер-классах и принимали участие в различных конкурсах. Ну и, конечно же, все помнят, как в Муравленко открывали Год литературы. Творческий вечер народного артиста России Александра Михайлова для всех стал приятным сюрпризом. Знакомство с известными личностями продолжится и в 2016 году. В России он пройдет как Год российского кино.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер