Арктический культурный форум: впечатления

10 апреля 2014

Значимое событие – Арктический культурный форум - прошло в Салехарде в начале апреля.

На участие в нем съехались представители из 16 регионов России. Были и зарубежные гости. Прибыли в столицу ЯНАО и работники культуры, искусства и туризма из 13 муниципальных образований нашего округа. Муравленковская делегация также побывала на первом арктическом.

«В течение нескольких дней у нас была замечательная возможность общаться с коллегами из многих регионов нашей страны, обмениваться практическим опытом работы, - делится впечатлениями начальник УКиМП Наталья Тягунова. - В рамках форума были намечены перспективные планы развития этой сферы. Мы узнали о том, как идет работа по обновлению законодательной базы в области культуры. Это важная информация, которая будет полезна в дальнейшей деятельности наших учреждений».

В рамках арктического культурного форума состоялись презентации, семинары, круглые столы, различные встречи. Его работа проходила в нескольких секциях и была направлена на развитие музейного и библиотечного дела, внедрение инноваций в развитие культурно-досуговой деятельности. Участники форума рассмотрели вопросы начального профессионального образования, обсудили развитие народных художественных промыслов и ремесел коренных северных народов в современном культурном пространстве и другие важные темы.

В эти дни форумчане не только активно поработали сами, но и вдохновились мастерством, которое продемонстрировали звездные гости мероприятия: Константин Райкин, Евгения Добровольская и национальный ансамбль танца «Сыра Сэв».

Источник: Виктория Щербаченко 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер