Неформальный разговор на серьезные темы

10 апреля 2014

Встреча многодетных семей в Администрации города состоялась 4 апреля. Родители, компетентные специалисты из разных сфер, представители общественной организации «Женщины Муравленко» собрались вместе. И прозвучали вопросы, мнения, предложения…

Родителей волнуют проблемы воспитания, оздоровления детей, а также их обучение и трудоустройство. Не менее важной, по мнению выступавших, является и тема повышения статуса многодетной семьи, родительского авторитета.

Много внимания было уделено и финансовым вопросам. Начальник отдела по семейно-демографической политике управления социальной защиты населения Ольга Хорошун представила подробную информацию о льготах и субсидиях многодетным и многодетным малообеспеченным семьям и ответила на интересующие вопросы. Кстати, мнения родителей о летнем отдыхе детей разделились: кто-то - за платный отдых, кто-то считает, что есть и другие варианты. К примеру, предоставляются бесплатные путевки для детей, хорошо организованы в нашем городе отдых и оздоровление, детям из малоимущих семей, включая и многодетных, проезд к месту отдыха и обратно оплачивается, и это уже традиция.

Широко была освещена социально значимая тема бесплатного предоставления земельных участков для многодетных – во исполнение Указа Президента РФ. В нашем городе в списке зарегистрированы 140 семей с тремя и более детьми, информация эта открытая, она обновляется на официальном городском сайте и в газете «Наш город». По словам начальника отдела земельных отношений управления муниципального имущества Татьяны Хвыщук, земельные участки в городе сформированы в соответствии с документацией по планировке территории, а предоставляться многодетным семьям они будут с обустроенной инфраструктурой – как требует законодательство. После строительства минимально необходимого комплекса объектов инженерной инфраструктуры будет начато распределение. Кстати, контракт на прокладку электросетей уже заключен. Всего в микрорайоне «Уютный» на учет поставлен 121 участок, а список семей, имеющих право первоочередного получения, периодически пополняется.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 15 от 10 апреля 2014 года.

Источник: Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер