На Ямале продолжается реализация программы по предоставлению земельных участков многодетным семьям

14 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Согласно законодательству, чтобы получить землю семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, но есть ряд и других немаловажных условий.

Для того, чтобы получить земельный надел для строительства дома необходимо соблюсти целый ряд требований. Они прописаны в соответствующем законе автономного округа. Специалисты управления муниципального имущества знакомят каждого заявителя с правилами предоставления бесплатной земли.

Стоит учесть, что существует еще целый ряд требований закона. Их четкое выполнение гарантирует получение бесплатного участка. 

ЛЮДМИЛА МОСКОВЧЕНКО, ведущий специалист отдела земельных отношений управления муниципального имущества Администрации города: «Общие требования – это проживание на территории ЯНАО, если есть перерыв, то не более 90 дней. Также семья должна стоять в очереди по улучшению жилищных условий по социальному найму, а если дети с 18 до 23 лет, то они должны проходить обучение очно - это самые основные условия».

В Муравленко бесплатный земельный участок получили более 120 семей. Есть те, кто уже возвел свои дома. У многодетных семей есть и право выбора - земля или деньги. 

В этом году из окружного бюджета в наш город направлено примерно около четырёх миллионов рублей для выплат субсидий. 

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер