У многодетных ямальских семей есть право выбора - земельный участок или социальная выплата

12 февраля 2016

Земельный участок или социальная выплата на улучшение жилищных условий. Теперь у многодетных ямальских семей есть право выбора. Их инициатива поддержана Губернатором Дмитрием Кобылкиным.

Несмотря на общие для страны финансово-экономические сложности, в регионе изыскали возможность запланировать на 2016 год для реализации этой инициативы 100 миллионов рублей в окружном бюджете. Эти средства позволят предоставить выплаты взамен земельного участка порядка 50 многодетным семьям региона. Право на получение социальной выплаты есть у граждан с тремя и более детьми.

ТАТЬЯНА ХВЫЩУК, начальник отдела земельных отношений управления муниципального имущества Администрации города: «Планируется, что многодетные семьи могут потратить эти социальные выплаты на приобретение жилого помещения путем заключения договора купли-продажи жилого, договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома или уступки прав требований по такому договору на оплату первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, предоставленного на приобретение строительство жилого помещения, на погашение основной суммы долга и уплату процентов по жилищным кредитам.»

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер